Römisch-Deutsches Reich
Salzburg, Erzbistum
Marcus Sittikus von Hohenems 1612-1619
Versilberte Bronzemedaille 1612 unsigniert. Brustbild im Ornat nach links / Wappenschild mit Legatenhut zwischen Hl. Rupert und Hl. Virgil. Zöttl 1144 vgl. (in Silber). 39,2 mm
sehr schöner, neuerer Guß
Price realized | 200 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |