Auction 23 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 2

Holy Roman Empire, German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Th, 02.06.2016, from 10:00 AM CEST

Römisch-Deutsches Reich
Böhmen, Mähren und Erzgebirge
Vladislav II. 1140-1174, Fürst von Böhmen. Denar 1140/58 -Prag-. Bischof mit Krummstab segnet einen vor ihm stehenden Betenden, dahinter Podest mit Kreuz / Hl. Wenzel segnet die Lanze eines vor ihm stehenden Kriegers. Cach 587, Slg. Hohenkubin -, Slg. Dietiker -. 0,91 g
selten, sehr schön-vorzüglich

Starting price 180 EUR
Estimate 200 EUR