Auction 23 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 2

Holy Roman Empire, German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Th, 02.06.2016, from 10:00 AM CEST

Römisch-Deutsches Reich
Haus Habsburg
Josef II. 1780-1790
Kleine Silbermedaille (Silberabschlag vom Doppeldukat) 1788 von J.N. Wirt, auf die Hochzeit des Erzherzogs Franz (dem späteren Kaiser Franz I.) mit Prinzessin Elisabeth von Württemberg. Ähnlich wie vorher. Slg. Mont. 2178, KR 66a, Ebner 86. 27 mm, 4,35 g
sehr schön-vorzüglich

Starting price 45 EUR
Estimate 50 EUR