Römisch-Deutsches Reich
Haus Habsburg
Maria Theresia 1740-1780
Taler 1763 -Hall-. Verziertes Gewand. Her. 459, Eyp. 79, Dav. 1120, Voglh. 274/1, MT 961 vgl. (glattes Gewand).
Prachtexemplar mit feiner Patina, fast Stempelglanz
Price realized | 950 EUR |
Starting price | 450 EUR |
Estimate | 500 EUR |