Römisch-Deutsches Reich Haus Habsburg Karl VI. 1711-1740 Taler 1715 -Breslau-. Her. 403, Dav. 1091, Voglh. 256/3, Fr.u.S. 845. -Walzenprägung- sehr schön-vorzüglich