Römisch-Deutsches Reich Haus Habsburg Leopold I. 1657-1705 Dukat 1676 -Breslau-. Her. 297, Fr. 277, Fr.u.S. 493. 3,47 g selten, winzige Henkelspur(?), sehr schön-vorzüglich