Römisch-Deutsches Reich
Haus Habsburg
Leopold I. 1657-1705
Doppeltaler o.J. (1670) -Hall-. Belorbeertes Brustbild im Harnisch nach rechts / Nach links blickender, gekrönter Tiroler Adler. Her. 570, Dav. 3251, MT 71. 57,28 g -Walzenprägung-
vorzüglich-Stempelglanz
Price realized | 1'200 EUR |
Starting price | 900 EUR |
Estimate | 1'000 EUR |