Auction 23 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 2

Holy Roman Empire, German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Th, 02.06.2016, from 10:00 AM CEST

Römisch-Deutsches Reich
Haus Habsburg
Leopold I. 1657-1705
Doppeltaler o.J. (1670) -Hall-. Belorbeertes Brustbild im Harnisch nach rechts / Nach links blickender, gekrönter Tiroler Adler. Her. 570, Dav. 3251, MT 71. 57,28 g -Walzenprägung-
vorzüglich-Stempelglanz

Price realized 1'200 EUR
Starting price 900 EUR
Estimate 1'000 EUR