Auction 23 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 2

Holy Roman Empire, German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Th, 02.06.2016, from 10:00 AM CEST

Römisch-Deutsches Reich
Haus Habsburg
Erzherzog Leopold (V.) 1619-1632
Taler 1621 -Ensisheim-. Jahreszahl unter dem Brustbild. MT -, Dav. 3345, Voglh. 174/2 var., Klemesch 66. -Walzenprägung-
feine Patina, sehr schön-vorzüglich/vorzüglich

Starting price 315 EUR
Estimate 350 EUR