Auction 23 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 2

Holy Roman Empire, German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Th, 02.06.2016, from 10:00 AM CEST

Römisch-Deutsches Reich
Haus Habsburg
Erzherzog Ferdinand 1564-1595
Lot (2 Stücke): Sechser o.J. -Hall-. Harnisch mit Rankendekor bzw. Brustbild mit Feldbinde(!). MT 232, 236.
feine Patina, kleine Kratzer, sehr schön bzw. Knickspur, gestopftes Loch, schön

Price realized 180 EUR
Starting price 135 EUR
Estimate 150 EUR