Römisch-Deutsches Reich
Haus Habsburg
Erzherzog Ferdinand 1564-1595
1/4 Taler o.J. -Hall-. Harnisch mit Rankendekor, Revers ohne Schriftkreis. Reversumschrift endet auf TIROLIS:. MT 247, Enz. 563.
feine Patina, kleiner Kratzer auf dem Avers, fast vorzüglich
Price realized | 250 EUR |
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |