Auction 23 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 2

Holy Roman Empire, German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Th, 02.06.2016, from 10:00 AM CEST

Römisch-Deutsches Reich
Haus Habsburg
Erzherzog Ferdinand 1564-1595
1/4 Taler o.J. -Hall-. Harnisch mit Rankendekor, Revers ohne Schriftkreis. Reversumschrift endet auf TIROLIS:. MT 247, Enz. 563.
feine Patina, kleiner Kratzer auf dem Avers, fast vorzüglich

Price realized 250 EUR
Starting price 225 EUR
Estimate 250 EUR