Auction 23 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 2

Holy Roman Empire, German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Th, 02.06.2016, from 10:00 AM CEST

Römisch-Deutsches Reich
Haus Habsburg
Erzherzog Ferdinand 1564-1595
Taler o.J. -Hall-. Jüngere Gesichtszüge, Harnisch mit Sternchen und Punkten verziert. MT 271 var., Dav. 8097, Voglh. 87/4.
feine Patina, gutes sehr schön

Price realized 180 EUR
Starting price 135 EUR
Estimate 150 EUR