Römisch-Deutsches Reich
Haus Habsburg
Ferdinand I. 1521-1564
1/2 Taler o.J. -Joachimsthal-. Münzmeister Martin Kempf. Markl 708ff var., Dietiker 81, Slg. Dietiker -.
selten, Rand bearbeitet (Henkelspur), kleine Randfehler, sehr schön
Price realized | 250 EUR |
Starting price | 180 EUR |
Estimate | 200 EUR |