Auction 23 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 2

Holy Roman Empire, German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Th, 02.06.2016, from 10:00 AM CEST

Römisch-Deutsches Reich
Haus Habsburg
Ferdinand I. 1521-1564
1/2 Taler o.J. -Joachimsthal-. Münzmeister Martin Kempf. Markl 708ff var., Dietiker 81, Slg. Dietiker -.
selten, Rand bearbeitet (Henkelspur), kleine Randfehler, sehr schön

Price realized 250 EUR
Starting price 180 EUR
Estimate 200 EUR