Römisch-Deutsches Reich
Haus Habsburg
Ferdinand I. 1521-1564
Taler 1555 -Joachimstal-. Münzstättenzeichen in der Aversumschrift. Markl - (Jahrgang fehlt!), Dav. 8046, Voglh. 49/7, Dietiker 148, Slg. Dietiker -.
sehr selten, winzige Randfehler, sehr schön
Price realized | 600 EUR |
Starting price | 450 EUR |
Estimate | 500 EUR |