Auction 23 - Part 2

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 2

Holy Roman Empire, German States , Medals, German Empire, Weimar Republic, FRG

Th, 02.06.2016, from 10:00 AM CEST

Römisch-Deutsches Reich
Haus Habsburg
Maximilian I. 1490/93-1519
Lot (4 Stücke): Batzen 1516 und 1517 -St. Veit- sowie Halbbatzen 1516 -Graz- und 1516 -St. Veit-.
zum Teil leichte Prägeschwächen, sehr schön-vorzüglich

Price realized 220 EUR
Starting price 135 EUR
Estimate 150 EUR