Nürnberg, Stadt
Goldmedaille im Dukatengewicht o.J. (um 1700) unsigniert, auf die Taufe. Taufszene, darüber der Heilige Geist / Acht Zeilen Schrift. Slg. Erl. 2444 (minimal variierend). Slg. GPH 1075. 21,3 mm, 3,48 g
Prachtexemplar, Stempelglanz
Price realized | 550 EUR |
Starting price | 270 EUR |
Estimate | 300 EUR |