Molsheim, Münzstätte der Bischöfe von Straßburg
Berthold von Teck 1223-1244. Pfennig. Mitriertes Brustbild mit segnender Linken und Krummstab nach links / Dreitürmiges Gebäude, im Bogen ein Rad. Nessel 103, Slg. Voltz 471, Slg. Schulte 722, E.u.L. 66. 0,55 g
feine Patina, vorzüglich
Price realized | 120 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |