Römisch-Deutsches Reich
Salzburg, Erzbistum
Jakob Ernst von Liechtenstein 1745-1747
Taler 1746. Brustbild im Ornat nach rechts / Wappen unter Legatenhut. Zöttl 2815, Probszt 2194, Dav. 1244.
selten, feine Patina, Revers leicht justiert, sehr schön-vorzüglich
Price realized | 1'500 EUR |
Starting price | 900 EUR |
Estimate | 1'000 EUR |