Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Lots ausländischer Münzen und Medaillen
MEDAILLEN. 3 Stücke: FRANKREICH . Eisenmedaille 1795 von Depaulis, auf den Tod Ludwig XVII. (49,5 mm); Silberne Prämienmedaille 1864 von Barré, des Landwirtschaftsministeriums des Bar Le Duc (41 mm, im runden Originaletui) sowie Bronzene Prämienmedaille 1881 von Chaplain, des Internatio­alen Elektrizitäts-Kongresses zu Paris (82,5 mm).
sehr schön-vorzüglich, vorzüglich

Price realized 120 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR