Auction 23 - Part 1  –  1 June 2016

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Lots ausländischer Münzen und Medaillen
Ca. 500 Stücke: Prägungen aus dem Zeitraum Zeitraum 19. und (überwiegend) 20. Jh. Dabei BELGIEN, DÄNNEMARK, FINNLAND, GIBRALTAR, GRIECHENLAND, GROSSBRITANNIEN, IRLAND, ITALIEN, MONACO, NIEDERLANDE, NORWEGEN, ÖSTERREICH, PORTUGAL, SCHWEDEN, SPANIEN, USA. Diverse Kleinmünzen sowie viele größere und große Silberstücke.
in vier Münzalben, schön-sehr schön, sehr schön, vorzüglich, prägefrisch

Price realized 2'000 EUR
Starting price 900 EUR
Estimate 1'000 EUR