Lots ausländischer Münzen und Medaillen
Über 30 Stücke: Dabei ÖSTERREICH , 5 Korona 1907 Regierungsjubiläum sowie Gedenkmünzen zu 10x 2 Schilling sowie je 1x 5 und 25 Schilling; JAPAN , 100 Yen 1964; FINNLAND , 500 Markka 1952; USA , Gedenk-Halfdollars 1920 (Pilgrim Tercentenery) und 1925 (Stone Mountain Memorial) sowie weitere Kleinmünzen und einige Exoten. Zumeist Silber.
sehr schön, vorzüglich, prägefrisch
Price realized | 310 EUR |
Starting price | 180 EUR |
Estimate | 200 EUR |