Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Lots ausländischer Münzen und Medaillen
Über 30 Stücke: Dabei ÖSTERREICH , 5 Korona 1907 Regierungsjubiläum sowie Gedenkmünzen zu 10x 2 Schilling sowie je 1x 5 und 25 Schilling; JAPAN , 100 Yen 1964; FINNLAND , 500 Markka 1952; USA , Gedenk-Halfdollars 1920 (Pilgrim Tercentenery) und 1925 (Stone Mountain Memorial) sowie weitere Kleinmünzen und einige Exoten. Zumeist Silber.
sehr schön, vorzüglich, prägefrisch

Price realized 310 EUR
Starting price 180 EUR
Estimate 200 EUR