Lots ausländischer Münzen und Medaillen
Ca. 350 Stücke: Zumeist Prägungen aus dem 19. und 20. Jh., wenige älter. Dabei viel Schweiz, Italien, GBR (incl. Indien, Australien, Kanada), Südafrika, Dänemark, Spanien, Frankreich u.a. sowie einige Exoten (6 byzantinische Schüsselmünzen anonym 10./11. Jh., Lari-Fischhakengeld aus Ceylon, 3 englische Token 18. Jh. etc.). Viel Kupfer, aber auch diverse Silberstücke.
schön, sehr schön, vorzüglich
Price realized | 375 EUR |
Starting price | 225 EUR |
Estimate | 250 EUR |