Auction 23 - Part 1  –  1 June 2016

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Lots ausländischer Münzen und Medaillen
Über 50 Stücke: SOWJETUNION und RUSSISCHE FÖDERATION . Diverse Prägungen aus dem Zeitraum 1921 bis 2006 in Silber, Kupfer, Cu/Ni und Messing. Dabei Rubel 1921 und 1924 sowie 50 Kopeken 1921 und 1924.
sehr schön, vorzüglich, Stempelglanz

Price realized 150 EUR
Starting price 68 EUR
Estimate 75 EUR