Auction 23 - Part 1  –  1 June 2016

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Lots ausländischer Münzen und Medaillen
19 Stücke: RUSSLAND . Zaristische Prägungen aus dem Zeitraum 1854-1913, dabei Rubel 1896-1898, Poltina 1817, 50 Kopeken 1894, 20 Kopeken 1861 und 1880 sowie diverse Kleinnominale bis Cu-1/4 Kopeke 1896. Dazu: Poltinnik 1924.
schön-sehr schön, sehr schön, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich

Price realized 250 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR