Lots ausländischer Münzen und Medaillen
55 Stücke: RUSSLAND . Von der Tropfkopeke bis 15 Kopeken 1917. Verschiedene Prägungen in Silber und Kupfer, dabei Rubel 1822, 1842 und 1900, 50 Kopeken 1912 sowie diverse Kleinnominale von 20 Kopeken bis 1/4 Cu-Kopeke verschiedener Herrscher sowie 2x Cu-5 Penniä für Finnland.
schön-sehr schön, sehr schön, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich
Price realized | 750 EUR |
Starting price | 360 EUR |
Estimate | 400 EUR |