Auction 23 - Part 1  –  1 June 2016

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Lots ausländischer Münzen und Medaillen
23 Stücke: POLEN . Prägungen vom Beginn des 17. Jh. bis 1. Drittel 19. Jh. Dabei mehrere Ortstaler, 30 Groschen 1663 und 1664, diverse Sechs- und Dreigröscher, 5 Zlote 1831 und 1836, 2 Zlote 1825, Ortstaler 1623 für Danzig, Dreigröscher 1592 für Riga sowie Eisenmedaille o.J. (um 1790) aus der Reichel'schen Medaillensuite auf die polnischen Könige mit Bildnis von Sigismund August.
schön, schön-sehr schön, sehr schön

Price realized 375 EUR
Starting price 180 EUR
Estimate 200 EUR