Lots ausländischer Münzen und Medaillen
Ca. 235 Stücke: POLEN . Prägungen aus den 1930er Jahren bis ca. 1970er Jahre, dazu wenige jünger sowie etwas Besetzte Gebiete 1. und 2. Weltkrieg. Dabei viele Silberstücke zu 10 und 5 Zlotych, 2 Zlote sowie 1 Zloty (Mädchenbüste, Pilsudski, Segelschiff, Sobieski, Traugutt) sowie diverse Kleinominale bis zu 1 Grosz in Kupfer und Alu. Zum Teil nach Jahrgängen, teilweise mit Dubletten.
im Münzalbum, sehr schön, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich, prägefrisch Interessante Spezialsammlung mit hohem Katalogwert, eine Besichtigung wird ausdrücklich empfohlen.
Price realized | 625 EUR |
Starting price | 450 EUR |
Estimate | 500 EUR |