Lots ausländischer Münzen und Medaillen
Über 100 Stücke: POLEN . Prägungen von Sigismund I. bis Mitte 19. Jh. unter russischer Herrschaft. Dabei Taler 1621 -Bromberg- (bearbeitet), diverse Typmphe, 3- und 6 Gröscher, Groschen, Schillinge etc. Auch einige Prägungen für Litauen, Westpreußen, Danzig und Riga.
schön, schön-sehr schön, sehr schön Interessantes Konvolut, eine Besichtigung wird ausdrücklich empfohlen.
Price realized | 1'600 EUR |
Starting price | 900 EUR |
Estimate | 1'000 EUR |