Auction 23 - Part 1  –  1 June 2016

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Lots ausländischer Münzen und Medaillen
Über 100 Stücke: POLEN . Prägungen von Sigismund I. bis Mitte 19. Jh. unter russischer Herrschaft. Dabei Taler 1621 -Bromberg- (bearbeitet), diverse Typmphe, 3- und 6 Gröscher, Groschen, Schillinge etc. Auch einige Prägungen für Litauen, Westpreußen, Danzig und Riga.
schön, schön-sehr schön, sehr schön Interessantes Konvolut, eine Besichtigung wird ausdrücklich empfohlen.

Price realized 1'600 EUR
Starting price 900 EUR
Estimate 1'000 EUR