Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Lots ausländischer Münzen und Medaillen
23 Stücke: BULGARIEN . Komplette Typensammlung der Silbermünzen aus dem Zeitraum 1879-1943. 100 Leva 1930 und 1937; 50 Leva 1930 und 1934; 20 Leva 1930; 5 Leva 1885 (2x), 1892 und 1894; 2 Leva 1882, 1891, 1894, 1910 und 1912; Lev 1882, 1891, 1894, 1910 und 1913 sowie 50 Stotinki 1883, 1891, 1910 und 1912.
schön-sehr schön, sehr schön, sehr schön-vorzüglich

Price realized 160 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR