Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Lots ausländischer Münzen und Medaillen
39 Stücke: ORIENTALEN . 2 goldene und 25 silberne Dinare der Osmanen, 9 indische Goldfanams,
2 silberne Rupees der Bundi (India) um 1905 sowie Goldstater von Ceylon(?).
schön-sehr schön, sehr schön, sehr schön-vorzüglich, vorzüglich

Price realized 650 EUR
Starting price 450 EUR
Estimate 500 EUR