USA
Silbermedaille (oder versilbertes Kupfer?) o.J. (um 1850) unsigniert, auf Jacob Seeger aus Baltimore. Adler über Wappen auf Schriftband, oben Strahlen. Das Ganze im Sternenkreis / Acht Zeilen Schrift zwischen Verzierungen. Mit Riffelrand. 25 mm, 9,84 g
selten, winziger Randfehler, vorzüglich
Price realized | 110 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |