Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

USA
Silbermedaille (oder versilbertes Kupfer?) o.J. (um 1850) unsigniert, auf Jacob Seeger aus Baltimore. Adler über Wappen auf Schriftband, oben Strahlen. Das Ganze im Sternenkreis / Acht Zeilen Schrift zwischen Verzierungen. Mit Riffelrand. 25 mm, 9,84 g
selten, winziger Randfehler, vorzüglich

Price realized 110 EUR
Starting price 90 EUR
Estimate 100 EUR