Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Ungarn-Siebenbürgen
Sigismund Bathory 1581-1602. Taler 1591 -Nagybanya-. Hüftbild im reich verzierten Harnisch mit geschulertem Streitkolben nach rechts / Das von zwei Engeln gehaltene, gekrönte Wappen. Resch 82, Dav. 8802.
feine Patina, fast vorzüglich

Price realized 1'900 EUR
Starting price 1'350 EUR
Estimate 1'500 EUR