Thailand/Siam
Rama V. (Chulalongkorn) 1868-1910
Hochovale, silberne Prämienmedaille o.J. Büste in Uniform nach links / Gottheit auf Podest nach rechts stehend, in der Rechten Schwert und dreiteiliger Wappenschild, mit der erhobenen Linken einen leeren Schild (frei für die Gravur eines Prämierten) bekränzend. 41 x 47 mm, 42,08 g. Mit Randpunzen "MONNAIES DE PARIS" und "ARGENT"
sehr schön-vorzüglich
Price realized | 275 EUR |
Starting price | 135 EUR |
Estimate | 150 EUR |