Thailand/Siam
Rama V. (Chulalongkorn) 1868-1910
Silbermedaille o.J. (1886) von E. Weigand und F.W. Kullrich -Berlin- zur Erinnerung an die Bade- und Haarschneidezeremonie und die damit 1862 erfolgte Einsetzung des damaligen Prinzen zum Nachfolger seines Vaters Rama IV. Wie vorher. Sommer W45 und K75. 36,5 mm, 29,85 g
feine Patina, winzige Randfehler, vorzüglich
Withdrawn | |
Starting price | ‒ |
Estimate | ‒ |