Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Schweiz-Bern
Silberne Schulprämienmedaille, sog. Psalmenpfennig 1734 von J. Hug (unsigniert). König David mit Harfe nach links kniend / Vier Zeilen Schrift in verzierter Barockeinfassung über Lorbeer- und Palm­weig. Schräger Kerbrand. SM 669. MH 113. 38 mm, 17,96 g
sehr schön

Price realized 70 EUR
Starting price 68 EUR
Estimate 75 EUR