Schweiz-Bern
Französischer Konventionstaler (Ecu constitutionelle) 1792 -Paris- mit Berner Gegenstempel und der Wertbezeichnung 40 Batzen (1816-1819). DT 32 Anm., HMZ 2-231b.
Münze sehr schön, Gegenstempel vorzüglich
Price realized | 350 EUR |
Starting price | 270 EUR |
Estimate | 300 EUR |