Schweiz-Basel, Stadt
Taler o.J. (um 1710). Stempel von J. de Beyer. Stadtansicht von Norden / Basilisk mit rückwärts gewandtem Kopf hält den von den Vogteiwappen umgebenen Stadtschild. DT 742, HMZ 2-99b, Dav. 1743, Winterstein 131.
feine Patina, übliche kleine Prägeschwächen auf dem Avers, vorzüglich Mit altem Sammlungszettel.
Price realized | 800 EUR |
Starting price | 675 EUR |
Estimate | 750 EUR |