Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Schweiz-Basel, Stadt
Taler o.J. (um 1710). Stempel von J. de Beyer. Stadtansicht von Norden / Basilisk mit rückwärts gewandtem Kopf hält den von den Vogteiwappen umgebenen Stadtschild. DT 742, HMZ 2-99b, Dav. 1743, Winterstein 131.
feine Patina, übliche kleine Prägeschwächen auf dem Avers, vorzüglich Mit altem Sammlungszettel.

Price realized 800 EUR
Starting price 675 EUR
Estimate 750 EUR