Schweiz-Basel, Bistum
Anonym 12. Jh. bis Mitte 13. Jh
Vierzipfeliger Pfennig. Kreuz mit Ringeln in den Winkeln / Stern (Kolbenkreuz?) aus sechs Blüten im doppelten Perlkreis. Wiel. - vgl. 52-54, HMZ - vgl. 1-205/211. 0,28 g
seltene Variante, gutes sehr schön
Price realized | 210 EUR |
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |