Rumänien
Carol I. 1866-1914
Bronzemedaille 1893 von A. Scharff, auf die Hochzeit des Kronprinzen Ferdinand mit Maria, Prinzessin von Großbritannien. Die Büsten des Brautpaares nebeneinander nach links / Der nach rechts stehende Amor krönt das Allianzwappen, davor Lorbeer- und Palmzweig mit Schleife an einer brennenden Fackel. Slg. Wurzb./T. 2074. Brown 3453, Loehr 232. 50 mm
winzige Randfehler, vorzüglich
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |