Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Polen
Sigismund III. Wasa 1587-1632
Taler 1630 -Bromberg-. Ähnlich wie vorher. Kopicki 1383 (R1), Gum. 1219, Dav. 4316.
selten in dieser Erhaltung, feine Patina, vorzüglich

Starting price 1'800 EUR
Estimate 2'000 EUR