Auction 23 - Part 1

Auktionen Münzhandlung Sonntag, Auction 23 - Part 1

We, 01.06.2016, from 2:00 PM CEST

Polen
Sigismund III. Wasa 1587-1632
Taler 1628 -Bromberg-. Gekröntes Hüftbild mit geschultertem Schwert nach rechts, die Linke hält einen Reichsapfel / Gekröntes Wappen, umgeben von der Vliesordenskette. Kopicki 1375, Gum. 1216, Dav. 4316.
minimale Randfehler und Schrötlingsfehler, sehr schön-vorzüglich

Price realized 900 EUR
Starting price 450 EUR
Estimate 500 EUR