Niederlande-Königreich
Willem III. 1849-1890. Große Bronzemedaille 1852 von Hart, auf die Einweihung des Denkmals für den Maler Peter Paul Rubens (1577-1640) in Amsterdam unter Anwesenheit des Königs. Das Denkmal / Malerutensilien auf Lorbeerzweigen, darüber Spruchband in Strahlen. Dirks 728. 72 mm
vorzüglich-Stempelglanz
Starting price | 90 EUR |
Estimate | 100 EUR |