Luxemburg
Charlotte 1919-1964. Mattierte, goldene Prämienmedaille 1927 von P. Fisch, der Internationalen Briefmarken-Ausstellung. Eine auf Wolken schwebende, weibliche Gestalt mit Umhang, in den Händen Palmzweig und Lorbeerkranz, blickt zurück auf einen zweiten, nach unten schwebenden Lorbeerkranz / Vier Zeilen Schrift sowie Gravur mit Nennung des Prämierten "GRANDE MÉDAILLE D'OR/á M.Pierre MARCHAL". 33,6 mm, 15,92 g. Mit Feingehaltspunze "18K" auf dem Revers
mit aufgesetztem, gedrehten Schutzreif, vorzüglich
Price realized | 375 EUR |
Starting price | 360 EUR |
Estimate | 400 EUR |