Italien-Toskana/Florenz
Cosimo III. de Medici 1670-1723. Tallero 1711 -Livorno-. Brustbild nach rechts / Krone über Festungstor von Livorno. Dav. 1500, MIR 65/4, CNI XI,84. -Walzenprägung-
Prachtexemplar mit feiner Patina, fast Stempelglanz
Starting price | 1'800 EUR |
Estimate | 2'000 EUR |